Реформа в действии(

Ответ на все личные сообщения сразу - я никуда не девался, в течении последних трех недель пришлось на собственной шкуре проверить реформу украинской милиции в полицию и вынужден констатировать, что по факту милиция превратилась не столько в полицию, сколько в поллюцию. Украинская правоохранительная система - это просто непреодолимая стена тупости, некомпетентности и лени.
Так случилось, что три недели назад меня достаточно жестко и ощутимо ограбили и с того момента все это время я пытался простимулировать следователей, оперативников и розыскников к действию. Дело совсем не тупиковое, поскольку есть масса дынных по грабителям: автомобиль, гос.номер, лица, показания свидетелей..., тем не менее воз и ныне там... Не хочу вдаваться в подробности, но получил полное представление о работе НОВОЙ полиции и пока они так работают - Игорю Мазепе и Ко можно и дальше спокойно и безнаказанно облапошивать наивных влошенцев.
И, что-бы продемонстрировать работу полиции наглядно приведу несколько примеров из "сети". Советую просмотреть полностью дабы проникнуться всей глубиной тупости правоохранительной системы.
В первом случае достаточно известный авто-активист zpsanek пытается прикрыть "разливайку" у себя под домом(кстати следователь как две капли воды внешним видом и поведением похожа на моего следователя Кордон Наталью Анатольевну):


Во втором случае тот же человек пытается получить от полиции ответ о проведенной работе по факту кражи личных вещей из квартиры. Местами несколько "перегибает палку", да и "зацепок" по делу не так уж и много, но нужно всегда оценивать ситуацию с эмоциональной точки зрения, мало кто представляет как бы повел себя в аналогичной ситуации. Но ролик прямо переполнен желанием помочь пострадавшей стороне! Невероятно отзывчивые, профессиональные и доброжелательные полицейские спешат на помощь:

Ну, и напоследок ссылка на еще одну историю, которая произошла в Одессе и которая прямо и красноречиво подтверждает наши реалии: хочешь что-то сделать хорошо - делай это сам.
https://www.048.ua/news/1717771
Это не призыв к самосуду, поскольку и призыв и действие тянут под криминальную ответственность. Каждый делает свои собственные выводы, ну и возможно Вам удастся понять мое эмоциональное состояние последних недель. Такое...

Комментарии

  1. Приветствую Олег! Новости которые Вы выдаёте, прямо скажем не радуют. Будем надеятся, что это не связано с вашей трейдерской деятельнтстью и данными верификации в Привете.
    По видео и ссылке могу сказать, что по большей части там крышеавание и корыстный интерес. Если им самим что-то нужно то и лень пропадает и компетентность появляется. Впрочем это проблема всеобъемлющая, а не полиции в частности.
    Надеюсь вы хоть физически не пострадали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет повода полагать, что это связано как-то с торговлей в целом или с Прайветом в частности. Наводка наверняка была. Крышевание со стороны Органов тоже с большой долей вероятности присутствует. Физически цел, здоров, спасибо за беспокойство!;)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить

Отправить комментарий